понедельник, 1 декабря 2014 г.

Аутлеты. пост 2 - Marc Cain Bodelshausen

Если вы едете из Франкфурта (или Штутгарта) в Швейцарию или Италию, или просто колесите вокруг Штутгарта можете посетить аутлет марки Marc Cain. Касается это исключительно женского пола так как бренд этот шьет одежду только для нас. С этим брендом я познакомилась в Праге, где немецкое влияние чувствуется во многом - особенно в представленных одежных марках. И очень она мне по душе пришлась... с их спортивной коллекцией. Потом я о ней забыла, так как в Милане их магазин находится в параллельных улицах, а там до параллельных ни сил ни желания уже не хватит, там бы на основных не умереть.
Составляя очередной маршрут и изучая отрезок  Франкфурт-Штутгарт-Брегенц ( Боденское озеро) на предмет чего посмотреть для культурного обогащения, а что посетить для материальной радости, наткнулась на упоминание об аутлете Marc Сain. На целую Германию их всего два. Первый находится в предместьях Берлина. Что касается второго., то благодаря тому что мне активно пришлось вписывать его в маршрут - искать гостиницу рядом, просчитывать пробег, я выучила как пишется это маленькое немецкое селенье - Bodelshausen. Именно здесь расположен  второй аутлет и судя по картам гугл находился он практически в чистом поле. Хваленая немецкая аккуратность и педантичность. Привыкшие к итальянским аутлетам мы были сражены на месте - фотку я нашла в интернете, и думала, что это ее кто-то стащил из проекта здания аутлета, слишком правильной она была



Не тут то было.- фотка всамделишная. Это у нас на отшибе по всюду будет валятся мусор и не только строительный и пейзаж обязательно раскрасится каким нибудь развалившимся сараем с доброй, только нам понятной  надписью на стене. Аутлет Marc Cain это образец аутлета. В нем  итальянцам надо устраивать тренинги по всем направлениям, особенно по мерчу.
Воздушное здание белого цвета и  стекло, стекло,  надпись видна издалека, вокруг газон-загляденье, с идеально подстриженными кустами и  иллюминацией в виде оленей ( Новый год все таки). А в аутлет ли мы приехали? В аутлет, в аутлет, только немецкий. Ой и не уж то здесь все такие??? Сразу скажу, что посещение другого немецкого аутлета в Метцингене в следующем году эйфорию от Марк Каина убило на корню, но хотя бы год при вспоминании о нем у нас теплело в глазах  - вот в Германии аутлеты!!!!
Подавив первую волну восхищения зашли. Сам магазин по площади  большой, с безукоризненно развешанной одеждой, даже по коллекциям. При входе в зал вас заставят запереть в камеру хранения сумки и все прочее, даже если сумка будет напоминать клатч или носовой платок - все в камеру, верхнюю одежду тоже. В первый раз мы таскали карточки и сотовые в карманах, в другие разы успокоившись, носили  только сотовые. Все таки немцы есть немцы, и если бы крали из камер правила  бы поменялись, но если из года в год одно и то же - то воровство скорее всего сведено на нет.
При входе в зал стоят вешала на колесиках. Невероятно удобно. Не надо таскать с собой кучу барахла. Все что нравится  вешаешь и едешь к примерочной. Примерочных много, вещи оставленные в примерочной тут же уносятся персоналом. Персонала тоже невероятное количество. Если надо что-то принести, кричать не придется. Продавец не висит над тобой , но когда нужен как бы невзначай оказывается рядом.
Ассортимент отличный, размерный ряд практически полный. Учитывая, что это немцы размеры не кончаются на 44, что для некоторых из нас  в большой плюс.
В общем заблудились мы в нем часа на 4 и в первый раз и во второй и в третий. Жаль в этом году не попадем - заезжаем  с другой стороны.
При аутлете есть приличный бар. К тому же на чек в магазине свыше 400 евро дают "талоны на питание" какую-то сумму  на потратить в баре - ерунда конечно, но по совокупности параметров, еще одна маленькая капля приятности в большом море удовольствия, которое мы постоянно испытываем от  посещения данного аутлета.

2 комментария:

  1. спасибо за информацию! в следующий раз посетим и этот аутлет) а в Метцингене вроде бы неплохой аутлет))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да Метцинген неплох, но сильного впечатления не произвел. Серравале для меня пока в лидерах. В Метцинген нужно ехать любителям Босса - он там большой двухэтажный отдельно стоящий. Или просто любителям немецких марок - там есть например есть Эскада.

      Удалить